Der Mensch steht im Zentrum

Was wäre eine Schule ohne Menschen?
Nur durch das positive Zusammenspiel aller Beteiligten ist es möglich, gemeinsam den angestrebten Weg zu gehen.

Schulleitung

Nohel Manfred
Nohel Manfred

Schulleiter


nohel.manfred@schulen.li

Reinisch Claudia

Vizeschulleiterin


reinisch.claudia@schulen.li

Lehrpersonen

Ambühl Gaudenz

Fachlehrer Französisch


ambuehl.gaudenz@schulen.li

Wachter Matthias

Klassenlehrer Pro lingua


wachter.matthias@schulen.li

Reinisch Claudia

SiR- und Ergänzungslehrerin


reinisch.claudia@schulen.li

user female
Bigger Chantal

Sport, DAZ


bigger.chantal@schulen.li

Khüny Christoph

Klassenlehrer Werkklasse


khueny.christoph@schulen.li

Lampert Rebecca

Klassenlehrerin Cyberclass


lampert.rebecca@schulen.li

Carrizales Lilia

Spanisch


carrizales.lilia@schulen.li

Benz Shamim

DAZ


benz.shamim@schulen.li

user female
Beck Foser Marion

Englisch


beckfoser.marion@schulen.li

Schulsozialarbeit

user male
Peter Christoph

Sozialpädagoge

Tel. 799 40 30

Peter.christoph@schulen.li

Schulsozialarbeit.li