Der Mensch steht im Zentrum

Was wäre eine Schule ohne Menschen?
Nur durch das positive Zusammenspiel aller Beteiligten ist es möglich, gemeinsam den angestrebten Weg zu gehen.

Schulleitung

Nohel Manfred
Nohel Manfred

Schulleiter


nohel.manfred@schulen.li

Reinisch Claudia

Vizeschulleiterin


reinisch.claudia@schulen.li

Lehrpersonen

Ambühl Gaudenz

Fachlehrer Französisch


ambuehl.gaudenz@schulen.li

Wachter Matthias

Klassenlehrer Pro lingua


wachter.matthias@schulen.li

Reinisch Claudia

SiR- und Ergänzungslehrerin


reinisch.claudia@schulen.li

user female
Bigger Chantal

Sport, DAZ


bigger.chantal@schulen.li

Khüny Christoph

Klassenlehrer Werkklasse


khueny.christoph@schulen.li

Lampert Rebecca

Klassenlehrerin Cyberclass


lampert.rebecca@schulen.li

Sprenger Urs

Technisches Gestalten, Informatik


sprenger.urs@schulen.li

Kindle Marina

Wirtschaft, Musisches Gestalten


kindle.marina@schulen.li

Biedermann Rebekka

Klassenlehrerin Zukunftsbrücke


biedermann.rebekka@schulen.li

Amann Martin

Englisch, Musisches/ Technisches Gestalten


amann.martin@schulen.li

user female
Von Memerty Renée

Englisch


memerty.renee@schulen.li

user male
Seger Roland

Englisch


seger.roland@schulen.li

Carrizales Lilia

Spanisch


carrizales.lilia@schulen.li

user female
Beck Foser Marion

Englisch


beckfoser.marion@schulen.li

Schulsozialarbeit

user female
Andrea Heeb

Sozialpädagogin


+423 799 40 80

schulsozialarbeit.li